ФСБ задержала хабаровчанина по подозрению в госизмене

В Хабаровском крае оперативники ФСБ задержали мужчину, которого заподозрили в госизмене. Он переводил деньги одному из формирований ВСУ для приобретения оружия, боеприпасов и беспилотных летательных аппаратов.

Также хабаровчанин планировал участвовать в боевых действиях на стороне украинской армии. Кроме этого, мужчина планировал совершать разные подрывные акции в Хабаровском крае. Хабаровчанин рассчитывал нанести ущерб безопасности региону и страны в целом.

В отношении задержанного заведено уголовное дело по статье «Государственная измена». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств, – прокомментировал Владлен Стефанюк, пресс-секретарь УФСБ России по Хабаровскому краю.

Подозреваемому грозит от 12 до 20 лет колонии или вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее в Краснодарском крае задержали жителя региона при попытке выезда из России для вступления в ряды ВСУ.

    Total
    0
    Shares
    Добавить комментарий
    Total
    0
    Share