Военнослужащие 7 дшд ВДВ выступили в защиту Михаила Теплинского

По информации источников телеграм-канала «Московская прачечная», военнослужащие 7 дшд ВДВ записали аудиообращение к Минобороны. В частности, они выступили в защиту своего командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского.

Катализатором этого обращения послужило снятие с должности командира 106 воздушно-десантной дивизии ВДВ генерала Селиверстова. Кроме того, в начале июля отстранили от командования 7 десантно-штурмовой дивизии генерала Корнева.

«Мы, десантники, предупреждаем, что мы не потерпим подобных действий в отношений генерала Теплинского. А в случае малейшей угрозы его жизни и свободы, мы встанем стеной на защиту чести и достоинства нашего командующего. Мы настроены очень решительно. Вплоть до того, что снимемся с позиций и пойдем на выручку нашему Бате. Вы, те, которые сидят в кабинетах! Десант своих не бросает! Не совершайте роковых ошибок», — заявили в своем аудиообращении бойцы.

Во время проведения специальной военной операции на Украине подразделениям ВДВ доверяют самые опасные направления – взятие под контроль аэродромов, атомных электростанций, иных объектов стратегической инфраструктуры. Например, в первый день СВО бойцы 45-й гвардейской бригады спецназа ВДВ заняли аэродром в Гостомеле под Киевом и удерживали его до подхода подкрепления. Как отмечают эксперты, подвиг гостомельского десанта войдет в учебники военной науки, как уникальная военная операция. Подробнее о командующем ВДВ генерал-полковнике Михаиле Теплинском вы можете прочитать далее в нашем материале.

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share