За последние сутки в различных частях Афганистана полиция при поддержке национальной армии уничтожила 15 боевиков радикального движения “Талибан”, сообщает министерство внутренних дел страны.
Соответствующие спецоперации были проведены в провинциях Логар, Кундуз, Гильменд, Кандагар и Фарах. Помимо убитых 15 талибов, силам безопасности удалось ранить еще одного боевика и задержать 10.
В ходе одной из операций афганские вооруженные силы уничтожили теневого губернатора провинции Кандагар и двух его сподвижников. Как сообщила администратора провинции, высокопоставленный представитель движения “Талибан”, известной как доктор Васай, был застрелен силовиками на границе уездов Аргистан и Майванд.
Кроме того, как сообщают афганские СМИ, в провинции Нангархар в уезде Сурхрд возле здания администрации прогремел взрыв, в результате которого, по официальной информации, никто не пострадал, хотя очевидец рассказал о ранении одного человека.
{loadposition zakladki}
{loadposition yandex}
{loadposition diradv1}