
Сообщается, что инцидент случился на авиабазе Баграм утром. В результате обстрела двое американских военных из состава служб аэродромного обеспечения получили ранения. Предназначенный для Дэмпси самолет C-17 был поврежден, из-за чего высокопоставленному генералу не удалось вылететь по ранее запланированному маршруту. Ожидается, что Дэмпси покинет афганскую территорию в середине дня на другом самолете. В настоящее время уточняются обстоятельства инцидента.
Мартин Дэмпси прибыл в понедельник в Афганистан, чтобы обсудить с афганскими властями ситуацию с гибелью военнослужащих США от рук сотрудников сил безопасности, а также провести консультации с командующим военным контингентом НАТО, действующим в этой стране, Джоном Алленом хода военной кампании.
Визит высокопоставленного генерала связан со случаями нападений служащих сил безопасности Афганистана на военных США и НАТО. Отмечается, что с начала 2012 года в Исламской республике были убиты 40 американских офицеров и солдат от рук афганских полицейских и военнослужащих.
{loadposition zakladki}
{loadposition yandex}
{loadposition diradv1}