В Афганистане погибли двое австралийских и четверо американских солдат

Накануне в уезде Чора южной афганской провинции Урузган было совершено нападение на военнослужащих международной коалиции. Человек в форме афганской национальной армии неожиданно открыл огонь по иностранцам, в результате погиб один австралийский солдат.

Нападавшему мужчине удалось скрыться. По факту инцидента начато следствие, идёт поиск преступника, сообщает Афганистан.ру со ссылкой на германское информационное агентство. Ответственность за атаку взяло на себя движение “Талибан”. По версии талибов в ходе нападения было убито семь иностранных солдат.

В тот же день в уезде Саидабад центральной провинции Вардак во время движения по дороге военного автомобиля сработало самодельное взрывное устройство. Взрыв пришёлся непосредственно на автомобиль. По данным уездных властей в результате взрыва погибли четверо американских военнослужащих. До сих пор никто не взял на себя ответственность за теракт.

Также на юге Афганистана вертолёт НАТО совершил жёсткую посадку. Причиной этого по официальным данным стала техническая неисправность. Первоначально сообщалось, что экипаж не пострадал, однако впоследствии выяснилось, что один пилот, австралиец по национальности, скончался “от несовместимых с жизнью ранений”.

Всего с начала года в Афганистане погибло уже 214 человек. В мае число погибших резко увеличилось. За месяц погибло 54 военнослужащих.

{loadposition zakladki}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share