В Афганистане взорвана машина с полицейскими-новобранцами

Эвакуация раненного афганского полицейского29 декабря в Афганистане, на территории уезда Над-и- Али в южной провинции Гильменд, на придорожной мине подорвался полицейский грузовик. В результате взрыва погибли 10 сотрудников афганской полиции и один получил ранение.

Полицейские, из которых восемь были новобранцами, возвращались домой из центра обучения полиции по своему обычному маршруту. По сообщению пресс-секретаря губернатора провинции Гильменд, взрыв прогремел, когда грузовик проезжал через посёлок Заргун Калай, передаёт агентство Associated Press.

Пока ни одна из групп вооруженной оппозиции не взяла на себя ответственность за совершенный теракт. Представители афганской полиции заявили, что ведется расследования произошедшего инцидента.

На фотографии эвакуация раненного афганского полицейского. Фото информационного агентства Reuters.

{loadposition zakladki2}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share