В афганской провинции Герат убит полевой командир талибов

В ночь на вторник, 14 июня, в результате военной операции, проведённой в западной афганской провинции Герат был убит полевой командир талибов Саид Мирза, сообщил Афганистан.ру со ссылкой на телеканал “Толо”.

Спецоперация была проведена местными полицейскими в уезде Чешт, отличающемя высокой активностью боевиков. По сообщению заместителя начальника провинциальной полиции Дилавар Шах Дилавара уничтожение полевого командира привело к тому, что группа боевиков, находившаяся под его началом сложила оружие. Всего властям сдались 15 талибов.

По данным афганских властей Саид Мирза был одним из крупнейших полевых командиров движения “Талибан” в провинции Герат. Он нес ответственность за многочисленные теракты, нападения на полицейских и представителей властей.

В западной провинции Герат ответственность за поддержание безопасности будет передана местным силам безопасности уже в июле этого года. Уровень подготовки и наработанный опыт позволяют национальной полиции и войскам держать провинцию под контролем. Герат считается умеренно опасной провинцией и уже сейчас местные власти обходятся без поддержки войск международной коалиции.

{loadposition zakladki}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share