8 сентября в Афганистане террорист-смертник подорвал себя перед зданием штаба войск НАТО в Кабуле. Сообщается о гибели шести человек, еще пятеро получили ранения, предают афганские СМИ.
Штаб воинского контингента НАТО находится на оживленной улице Кабула. Смертник, устроивший взрыв был подростком. По информации кабульской полиции, среди погибших и раненых – в основном дети-торговцы, которые находились возле здания, и предлагали иностранным военным мелкие сувениры, сообщает “Интерфакс”.
В штаб-квартире Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ISAF) сообщили, что все жертвы теракта являются гражданскими лицами. Военнослужащие из контингента иностранных войск не пострадали. В МВД Афганистана подтвердили, что среди погибших в результате теракта были дети.
Ответственность за произошедший теракт взяло на себя движение “Талибан”. По словам представителя движения, целью нападения террориста-смертника был один из офисов ЦРУ США, который расположен в этом квартале.
{loadposition zakladki}
{loadposition yandex}
{loadposition diradv1}