ПА ОБСЕ приняла резолюцию с призывом к России отказаться от Крыма

Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла декларацию по итогам ежегодной сессии в Минске, куда вошли несколько антироссийских резолюций, в том числе призывающие Москву отказаться от Крыма.

В принятой декларации содержится резолюция украинской делегации под названием «Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины». Документ призывает Россию отменить решение о воссоединении с Крымом и «вывести оккупационные силы» с полуострова, передает РИА «Новости».

Принятие декларации поддержал 91 член ПА ОБСЕ, 15 выступили против, трое воздержались. Россия голосовала против.

Глава российской делегации, зампред Госдумы Петр Толстой ранее комментировал ситуацию с данным документом. Он говорил, что Россия может представить 136 пунктов по фактам нарушения фундаментальных прав всех международных норм со стороны нынешних властей Украины, пришедших к власти в результате госпереворота. Он говорил, что если ассамблея примет киевскую декларацию, то Россия представит и свой проект.

7 июля комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности принял киевский проект резолюции о восстановлении суверенитета Украины.

Напомним, в прошлом году российская делегация покинула заседание ПА ОБСЕ из-за необъективности и ангажированности проекта резолюции по Крыму, который был предложен Украиной.

В Кремле не раз говорили, что вопрос о принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Источник: Взгляд

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share