Египетская полиция вывозит оружие из участков на Синайском полуострове

Власти Египта приняли решение вывезти все оружие из полицейских участков в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова из-за опасений, что оно может попасть в руки боевиков. Оружие будет доставлено в укрепленные казармы Управления национальной безопасности.

По информации источников в силах безопасности, в ближайшее время на севере Синая начнется военная спецоперация против боевиков. К настоящему моменту египетская армия уже усилила свое присутствие на полуострове. В то же время полицейские опасаются, что с началом боевых действий боевики станут нападать на участки полиции, чтобы захватить оружие, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

Ситуация с безопасностью в египетской провинции Северный Синай в последнее время резко ухудшилась после того, как 3 июля был отстранен президент-исламист Мухаммед Мурси. В течение последних двух недель от вооруженных атак боевиков на полицейские участки и армейские КПП погибли и пострадали несколько десятков человек.

Министерство внутренних дел Египта неоднократно выражало опасения, что оружие, находящееся в слабо защищенных полицейских участках, может попасть в руки боевиков, которые затем будут его использовать против египетских силовиков.

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share