Взрыв на концерте в Манчестере. Минимум 20 погибших

В Манчестере (Великобритания) время концерта Арианы Гранде в Manchester Arena произошел взрыв, сообщается в Twitter-аккаунте региональной полиции. В 3:10 по Москве полиция сообщила о 19 погибших и 50 раненых в результате взрыва. На концерте было много детей, утверждают очевидцы. ВВС сообщает, что взрыв расследуют в качестве предполагаемого террористического акта.

SkyNews сообщает, что в момент ЧП на сцене выступала Ариана Гранде. Взрыв произошел в фойе в конце ее выступления, когда зрители потянулись к выходу.

Журналист Sky News Пол Гаррисон сообщает, что на место прибыла команда саперов. По его данным, вероятно, найдена вторая неразорвавшаяся бомба, и ее намерены уничтожить контролируемым подрывом.

Американский телеканал NBC сообщает в 2:20 по Москве о минимум 20 погибших в результате взрыва. По этим же предварительным данным, около 100 человек пострадали. Информацию о 20 погибших также приводит Daily Mail.

В 1:45 по московскому времени полиция города подтвердила факт взрыва и наличие жертв и пострадавших. Известно, что певица не пострадала.

Видео с места ЧП, а также снятое живущими поблизости очевидцами, собирает сервис Twitter Moments.

Одна из посетительниц концерта подтвердила информацию о ЧП изданию Daily Mail. По ее данным, взрыв прогремел, как только Гранде допела. “Вдруг все начали кричать и кинулись к выходу”, – рассказала Эви Брюстер.

Sky приводит слова Сьюзи Митчелл – жительницы здания, расположенного напротив Manchester Arena. Она утверждает, что проснулась из-за громкого звука взрыва. При этом она указывает, что ее окна выходят на противоположную сторону.

Один из посетителей концерта заявил ВВС, что в зале было много детей.

К зданию направилось множество карет скорой помощи. Позже служба скорой помощи в Манчестере попросила звонить лишь в случае угрозы жизни – все силы были брошены на спасение жизней пострадавших при взрыве.

Источник: newsru.com

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share