В результате теракта в Йемене восемь военнослужащих погибли

Сегодня, 24 июля, в городе-порту Аден, что в Йемене, прогремел взрыв. В результате теракта восемь военных йеменской армии погибли, сообщает РИА “Новости”. Кроме того несколько человек получили ранения.

Террористы заложили бомбу в автомобиль, который взорвался рядом с военным лагерем в Адене. Из лагеря военнослужащие должны были отправиться в провинцию Абьян.

Последний большой теракт в Йемене произошел в среду, 20 июля. Также был взорван заминированный автомобиль. В результате инцидента несколько сотрудников службы безопасности Йемена погибли.

Также жертвой теракта стал специалист по морскому судоходству из Великобритании. Бомба взорвалась в тот момент, когда рядом проезжала колонна автомобилей с йеменскими и британскими экспертами по морским разведывательным операциям. Их сопровождали местные сотрудники службы безопасности.

Часть южных территорий Йемена находится под контролем “Аль-Каиды”. Террористическая группировка ведет вооруженную борьбу с правительством страны. Отделение “Аль-Каида” в Йемене является одной из самых и активных многочисленных.

{loadposition zakladki}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share