Южнокорейские военные не могут обнаружить северокорейские подлодки после их выхода в море

Южнокорейские военные заявили в среду о том, что “потеряли” северокорейские подводные лодки после их выхода из мест базирования в открытое море. Слежение осуществлялось за группой подводных лодок КНДР в районе восточного побережья полуострова.

“Исчезнувшие” подлодки, предположительно водоизмещением 370 тонн, вышли из двух баз на восточном побережье и через некоторое время после погружения были “потеряны” южнокорейскими системами слежения, передает “Военный Паритет” со ссылкой на donga.com.

Один из представителей южнокорейских вооруженных сил предположил, что Северная Корея может проводить военные учения с использованием своего подводного флота в связи с наступлением теплого времени года. Южнокорейские военные пытаются “внимательно отслеживать ситуацию” и “не исключают провокаций под видом военных учений”.

До 80% северокорейских подводных лодок советского, китайского и своего производства имеют водоизмещение от 130 до 1500 тонн, и базируются на восточном побережье. Большая база подлодок находится в провинции Южный Хамген. В феврале 2012 года на западном побережье построена база для кораблей десантных кораблей на воздушной подушке.

Не смотря на то, что военные Южной Кореи и США стараются следить за передвижением северокорейских ВМС, отслеживать перемещения подводных лодок после их погружения становится очень трудно.

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share