Трое военнослужащих Эквадора погибли от взрыва придорожного СВУ

Трое эквадорских военнослужащих погибли и семеро получили ранения во вторник в результате атаки на границе с Колумбией, сообщают вооруженные силы Эквадора. Трагедия произошла во время патрулирования зоны северной границы страны в провинции Эсмеральдас, когда сработало самодельное взрывное устройство, установленное на обочине дороги. “Результатом стала гибель трех военнослужащих. Сообщается также о семи раненых”, — говорится в коммюнике армии Эквадора.

Атаку на патруль морской пехоты осудил и президент Ленин Морено. “Мы осуждаем насильственный акт, произошедший несколько часов назад в Матахе, провинция Эсмеральдас. Мы боремся там с организованной и обычной преступностью. Наша солидарность – с семьями трех военнослужащих, которые лишились жизни, защищая мир и Родину”, – написал в своем микроблоге в Twitter Морено.

В конце января также в Эсмеральдасе произошел взрыв рядом с полицейским участком, расположенным вблизи границы с Колумбией. Тогда были ранены около 20 сотрудников правопорядка. По данным полиции, атака могла быть местью со стороны преступных группировок, которые взорвали заминированную машину рядом с отделением полиции.

Источник: РИА Новости

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share