Канал Аль-Джазира устроил серию оптимистичных репортажей из региона западного ливийского нагорья, который с некоторых пор стал ключевым в планах НАТО.
Сегодня корреспондент канала сообщил из Джаду о том, что группа повстанцев захватила крупное хранилище с вооружением и боеприпасами войск Каддафи.
Хранилище было якобы обнаружено в 30 км. к югу от города Зинтан. По словам корреспондента, эта находка очень важна для повстанцев, испытывающих затруднения с оружием и боеприпасами. В хранилище было обнаружено два танка Т-55, несколько джипов с установленными на них зенитными орудиями и большое количество ящиков с боеприпасами, среди которых многие с ракетами для установок “Град”.
В кадре мелькают мятежники, одетые в футболки с картой Ливии в цветах флага оппозиции. Судя по всему, на оставленный войсками схрон мятежников навели западные спецназовцы. Такой представитель спецназа одной из западных разведок даже мелькнул в репортаже Аль-Джазиры. Человек одет в камуфлированную “под пустыню” форму и в тёмных очках. Его лицо в кадре появляется лишь на секунду и намеренно смазано.
На переднем плане
Человек замечает камеру и пытается выйти из кадра, в следующее мгновение картинка меняется
Бои за Баир аль-Ганам, прикрывающий одновременно дорогу на Триполи и Эз-Завию, закончились для мятежников неудачно. Город в настоящее время находится под контролем правительственных войск. Это признают и сами мятежники.
Обозреватель Кирилл Карпов
{loadposition zakladki}