Трое американских военных погибли в результате атаки боевиков в Нигере

Трое военнослужащих США погибли, еще двое получили ранения в результате нападения в среду на юго-западе Нигера. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники в американских ВС.

По информации издания, атака произошла в 190 км к северу от столицы Нигера Ниамея неподалеку от границы с Мали, где боевики несколько лет ведут борьбу с правительством в Бамако и контингентом ООН.

Агентство Associated Press со ссылкой на неназванных должностных лиц сообщило, что трое погибших служили в частях специального назначения американских сухопутных войск. По их словам, еще двое военнослужащих получили ранения, сейчас они в стабильном состоянии. Предполагается, что они были атакованы боевиками группировки “Аль-Каида (запрещена в РФ – прим. ТАСС) в странах исламского Магриба”.

В Пентагоне пока не ответили на просьбу корреспондента ТАСС подтвердить эту информацию.

Ранее Африканское командование Вооруженных сил США (АФРИКОМ) сообщило, что совместный патруль ВС Нигера и США был атакован в среду на юго-западе африканской страны. При этом Международное французское радио (Radio France International, RFI) передало информацию о том, что жертвами нападения стали несколько военнослужащих Нигера и США.

Источник: ТАСС

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share