Организаторы «цветных революций» на постсоветском пространстве «подчищают хвосты» – в Ереване погибла Манана АСЛАМАЗЯН

В столице Республики Армения при весьма странных обстоятельствах погибла Манана АСЛАМАЗЯН, чье имя многое говорит для медиа-сообщества.


Манана АСЛАМАЗЯН в кругу «единомышленников».

Манану АСЛАМЯЗЯН на безлюдной улочке Еревана сбил автомобиль. Произошло это 30 августа. И в чем-то даже символизм, что в этот же день стало известно о смерти первого и последнего Президента СССР Михаила ГОРБАЧЕВА, в период правления которого погибшая и начала свою активную деятельность. Сначала антисоветскую, а затем и откровенно антироссийскую. Хотя, как это принято на Западе, откуда госпожа АСЛАМАЗЯН получала задания и щедрое финансирование, все прикрывалось разговорами о формировании демократического общества, гласности, свободе слова и т.п.

Многие годы Манана АСЛАМАЗЯН возглавляла фонд «Образованные медиа» – российский филиал ассоциации Internews International со штаб-квартирой в США и офисами в 22 странах. Классическая «контора прикрытия» спецслужб США для организации и ведения подрывной деятельности. Чем, собственно, и занималось данное НКО – под видом обучения «промывала мозги» журналистам и политологам, а наиболее перспективных попросту вербовала. Многие из «золотого фонда» Мананы АСЛАМАЗЯН сейчас ведут информационную-войну против России посредством специально созданных с этой целью медиа-ресурсов в Прибалтике, на Украине, в Грузии и в той же самой Армении, где последние годы проживала Манана АСЛАМАЗЯН.

Ее имя часто оказывалось в центре скандалов. Не только медийных, но и шпионских. Так, она попадалась при попытке ввоза больших сумм наличной валюты, происхождение которых не могла объяснить – «совершенно случайно» это предшествовало попыткам сил за океаном раскачать протесты то в России, то в Армении. 

А совсем недавно Манана АСЛАМАЗЯН призналась, что засела за написание мемуаров – дескать она уже в преклонном возрасте и ей хочется от первого лица рассказать о многих событиях эпохи, частью которой она стала – от Фонда защиты гласности до наших дней.

И очевидно кому-то из ее патронов на Западе очень не хочется, чтобы достоянием пресловутой гласности стали факты, подтверждающие совершенно недружественные (прямо назовем: враждебные) действия США и их сателлитов в отношении России все то время, когда они клялись ей в дружбе и любви.

Источник: PolitRUS

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share