Разделяй и властвуй или вера по Западному образцу

Стабильность – в ноль, экономику – в минус, теперь и веру – «к ногтю», чтоб окончательно убить в людях человеков разумных, низвести до уровня стада, которое просто идет за вожаком – не думая, не споря, не сопротивляясь.… Даже во вторую мировую, даже в голод, в тиф, в лагерях и смерти люди продолжали верить, молились, находили утешение и прощенье. Вера – это вечное, присущее только людям, без веры мы – те же животные, только злее и безжалостнее, чем любой зверь. Вера – это основа, фундамент, незыблемость божественной природы людей, выбей основу/веру и здание/мир рухнет, погребя под руинами тысячи жизней, в итоге будущее целых народов.

Как все оказалось просто: достаточно легкого толчка, и начнется массовое деление на «верных» и «неверных», православных христиан и исламистов, мусульман, верующих в Аллаха. Стоило пустить малюсенький слушок, и скандальные СМИ тут же раздули огромный пожар. Достаточно было высказать версию, что площадка у Святого озера подмосковного Косино огорожена для стройки религиозного центра мусульман, как тут же ретивые умельцы разогрели толпу, что «строить будут мечеть» (аж на 60 тыщ людей – это ж как надо строить?), и мечеть будет конкретно «под мигрантов», а не для обычных мусульман. Толпы митингующих «за православие» на берегу озера могут в буквальном смысле «столкнуться лбами» с правоверными, у которых и мечети-то нет и будет ли – неизвестно, но конфликт уже идет!

Аналогичное противостояние спровоцировано в Незалежной, где Украинская православная церковь пытается сохранить святыню мирового уровня – Киево-Печерскую Лавру, защитить от соотечественников ложноправославного толка – от Православной церкви Украины. Практически гражданская война в пределах христианского православия, что в нынешних условиях как бы пафосно это ни звучало, грозит умиранием народной духовности в целом.

Речь все о том же – кому выгодно, кто заинтересован и кто «получит выигрыш»? Так на арене все те же западные «игроки» в пейнтбол человеческими душами, и неважно православные люди или мусульмане. Главное, что «драка» началась, и неолибералы найдут «основания и обоснования», как некогда было оправдано применение «новейшего оружия» во второй мировой. Жертвы не на своей территории их не пугают, чего пугаться, «лес рубят….», ну и так далее.

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share