В понедельник вечером, 2 мая, на границе Шатойского и Веденского районов Чечни, в бою с боевиками погиб солдат внутренних войск, двое бандитов были уничтожены. Сообщили в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.
Во второй половине дня в лесу, расположенном на границе Шатойского и Веденского районов, подразделение внутренних войск МВД обнаружило бандгруппу и вступило с ней в бой. В результате перестрелки уничтожены двое боевиков. В бою погиб один боец внутренних войск и еще один получил ранение.
Район где была обнаружена банда оцеплен, проводится спецоперация по поиску и уничтожению вооруженных бандитов. Точное количество боевиков в этой бандгруппе не установлено.
Чуть ранее, в этот же день, в Веденском районе Чечни, недалеко от села Эшилхотой, примерно в 18:00 сработало взрывное устройство. Взрыв прогремел во время проведения сотрудниками МВД оперативно-следственных мероприятий. В результате ранения получили три сотрудника, все они госпитализированы.
По официальным данным правоохранительных органов за первые три месяца 2011 года на территории Чечни уничтожено более 20 боевиков, еще 66 подозреваемых в причастности к вооруженного подполью арестованы.
{loadposition zakladki}