В Дагестане уничтожена два боевика и убит подполковник Минобороны

В пятницу, 24 августа, в Дагестане сотрудники правоохранительных органов ликвидировали двух предполагаемых боевиков. По сообщению МВД республики, инцидент произошел в поселке Шамхал поздним вечером.

Сотрудники ФСБ и МВД попытались остановить подозрительный автомобиль “ВАЗ-2110” – в это время из салона машины злоумышленники открыли огонь. В ответ силовики уничтожили боевиков. Среди сотрудников сил безопасности никто не пострадал.

Из автомобиля были изъяты два автомата и две разгрузки. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Ранее в тот же день в Хасавюртском районе Дагестана в результате нападения был убит подполковник Министерства обороны, а также ранен водитель в звании рядового. Инцидент произошел в 16:00 по местному времени, когда около населенного пункта Ботаюрт неизвестные открыли огонь по военнослужащим, ехавшим на “КамАЗе”.

Как рассказали в управлении СК по республике, погибший подполковник являлся начальником инженерной службы одной из воинских частей. Водитель, получивший ранения, был доставлен в госпиталь в тяжелом состоянии. Сообщается, что бандиты передвигались на “Ладе Приоре” белого цвета. После происшествия боевики бросили машину, отобрали автомобиль “Ниссан” у его владельца и скрылись.

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share