В ночь на среду, 6 июля, в Карабудахкентском районе Дагестана сотрудники полиции задержали мужчину подозреваемого в причастности к незаконным вооруженным формированиям. У задержанного обнаружили два самодельных взрывных устройства, передает РИА “Новости”.
Задержание было произведено примерно в 01.00 по местному времени. Сотрудники ОВД по Карабудахкентскому району проводили оперативно-поисковые мероприятия в лесном массиве, в 4 километрах от селения Какашура, в результате был задержан мужчина 1991 года рождения, проживающий в Махачкале.
Задержанный имел при себе два самодельных взрывных устройства. Одно изготовлено из оцинкованного десятилитрового ведра, залитого монтажной пеной и выведенными проводами, а второе СВУ состояло из спортивной сумки, заполненной смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, залитой монтажной пеной с выведенными проводами, весом 15 кг.
Специалисты взрывотехники на месте определили общую мощность двух самодельных взрывных устройств, которая составила около 25 кг. в тротиловом эквиваленте. Взрывные устройства уничтожили на месте путем подрыва.
{loadposition zakladki}