
Сотрудники ФСБ и МВД во время отработки оперативной информации в районе действия режима контртеррористической операции (КТО), обнаружили активных участников бандитского подполья. Боевики заблокировались в двух частных домах в селении Муцалаул и оказали вооруженное сопротивление. Двое из них были уничтожены ответным огнем.
По информации правоохранительных органов, Магомед Касумов по кличке Мухаммад, причастен к обстрелу автомобиля сотрудников милиции в 2010 году, и к нескольким убийствам. Второй уничтоженный — Рапшид Магаев, являлся активным пособником боевиков, снабжал их оружием, снаряжением, предоставлял временные укрытия.
В одном из домов, где скрывались боевики обнаружено взрывное устройство мощностью в пять килограммов тротила. В ходе проведения спецоперации в селе Муцалаул среди сотрудников силовых подразделений никто не пострадал. В настоящее время спецназ продолжает спецоперацию в районе действия режима КТО.
Последняя крупная спецоперация в Хасавюртовском районе Дагестана прошла в конце января 2012 года. Тогда были уничтожены трое активных членов «хасавюртовского джамаата».
{loadposition zakladki}
{loadposition yandex}