Американские инструкторы готовят иорданский спецназ для вторжения в Сирию

Бойцы иорданского спецназаВоенные инструкторы из американского спецназа готовят своих коллег из Иордании на случай падения правительства Сирии и возникновения чрезвычайных ситуаций. Подобные ситуации могут возникнуть вследствие утраты контроля за складами с химическим и биологическим оружием, сообщил телеканал CNN со ссылкой на американские источники.

На сегодня американская разведка уверена, что эти арсеналы с химическим и биологическим оружием находятся под надежным контролем верных президенту Сирии войск, и пока нет повода для беспокойства. Но в случае падения сирийского режима иностранные сухопутные войска должны быть переброшены в Сирию в течение 18 часов для взятия под контроль хранилищ с оружием массового поражения, отмечает телеканал.

С середины мая в Иордании идут военные учения “Нетерпеливый лев” с участием военных из 19 стран, в том числе и военнослужащих США.

Фактически американцы открыто готовят иорданских военных к вторжению на территорию Сирии. Забота о безопасности хранилищ с оружием массового поражения лишь предлог для легитимизации подготовки иностранного вторжения.

{loadposition zakladki} {loadposition yandex}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share