США организуют поставки оружия сирийским боевикам

США направили на Ближний Восток своих посредников с целью вооружения сирийских боевиков и срыва плана мирного урегулирования посланника Генсека ООН в Сирию Кофи Аннана.

Вашингтон послал своего “ястреба”, сенатора Джозефа Либермана в Саудовскую Аравию, а затем в Ливан, где он провел ряд встреч с заместителем госсекретаря США Джеффри Фельтманом, целью которых было обсуждение подготовки новых диверсионных акций в Сирии и поставки оружия сирийским боевикам, на которых Западом делается ставка по свержению сирийской власти.

Напомним, что Саудовская Аравия открыто заявила о своей всесторонней поддержке сирийских вооруженных группировок, осуществляющих американо-израильские проекты по установлению гегемонии империалистических и сионистских сил в регионе.

В этих целях сенатор Либерман встретился с королём Абдаллой Бен Абдель Азизом Аль-Саудом, министром обороны и начальником спецслужб Саудовской Аравии.

На встречах, по предположению обозревателей, были обсуждены вопросы обострения ситуации в Сирии и меры по срыву плана мирного урегулирования Кофи Аннана.

Со своей стороны, Джеффри Фельтман, который служит посредником для передачи приказов американской администрации агентам США в регионе, продолжает свою миссию по осуществлению проекта “Большого Ближнего Востока” и ликвидации сил сопротивления американо-израильским планам в Арабском регионе.

Предполагается, что Фельтман специально прибыл в Ливан, чтобы воспрепятствовать передаче Кофи Аннану копии протокола расследования ливанскими властями вопроса контрабанды большой партии оружия, в том числе противовоздушных и противотанковых ракет, судном “Лутфалла- 2”.

Издаваемая в Иерусалиме газета “Аль-Манар” подчеркнула, что американская администрация решила превратить район Триполи на севере Ливана в плацдарм для контрабанды оружия в Сирию.

Ссылаясь на европейский дипломатический источник, газета сообщила, что в этом же районе под американо-израильским контролем будут созданы специальные отряды боевиков при участии движения “Аль-Мустакбаль” и боевиков “Ливанских сил”.

Источник: САНА

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share