Атака на Украинскую православную церковь и последствия

Произошедшая вчера атака на Украинскую православную церковь Московского патриархата может привести к определенным последствиям.

Украинцам предоставят шпионов, которые укрываются в церкви и иные факты, подтверждающие связи с Москвой, для того, чтобы обосновать запрет организации. Пока в качестве доказательств есть только листовки и книги на русском языке.

Источник: https://t.me/designersmil/2452

Следующий последствием могут стать гонения на церковь православия как в странах Восточной Европы, Скандинавии, так и Прибалтики. В качестве обоснования сошлются на итоги работы Службы безопасности Украины или будут организованы облавы на верующих. Далее Эстония, Чехия и Польша в лице передовых русофобов будут настаивать на необходимости признания Русской православной церкви спонсором терроризма. Следствием этого будет являться арест церковного имущества.

В связи с вероятностью указанных событий рекомендуется проверить, чтобы иконы, священные книги и иное имущество церкви, которое является ценным для РФ, не находилось за рубежом. Можно открыто заявлять о том, чтобы запретить вывоз подобного рода ценностей в страны, не являющиеся дружественными.

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share