Буча-2.0? Украина готовит новую провокацию в Изюме

Украинские власти готовят в Изюме провокацию по примеру Бучи. В проукраинских пабликах начали появляться сообщения о тысячах людей, убитых в Изюме российскими военными. Пока это единичные публикации, но скоро таких постов будет все больше, их начнут подхватывать западные СМИ. Об этом сообщили в Общественной палате РФ. 

Новая провокация развивается абсолютно по тому же сценарию, что и в Буче. Тогда фейки тоже начали появляться на третий-четвертый день после отхода российских войск. Мы неоднократно и подробно доказывали их несостоятельность. 

При этом именно украинские должностные лица и военные, не стесняясь распространяют в сети угрозы местным жителям, которые подозреваются в сотрудничестве с российскими волонтерами или военными. В Харьковской области украинские боевики избивают и увозят в неизвестном направлении мирных жителей без суда и следствия. Кроме того, украинские войска в течение нескольких месяцев вели регулярные обстрелы Изюма, что привело к значительным разрушениям города. 

В то время, пока Изюм и другие населенные пункты Харьковской области находились под контролем России, на этих территориях поддерживался порядок, мирные жители получали гуманитарную помощь, а всем желающим помогали эвакуироваться на территорию России. О поддержке со стороны РФ говорят сами жители Изюма.

Источник: Война с фейками

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share