Уничтожение морского десанта ВСУ на Кинбурнской косе: подробности

13 ноября три группы военнослужащих 73-го центра специальных морских операций ВСУ попытались атаковать позиции российской армии на Кинбурнской косе (80 км от Николаева).

В 04:00 украинская диверсионная группа на трёх катерах была обнаружена ВС РФ с помощью оптико-электронного комплекса наблюдения «Ирония» (способен обнаружить технику противника на расстоянии 7 км) и мобильной РЛС разведки «Соболятник» в районе побережья у села Покровского.

В месте высадки украинские диверсанты были уничтожены огнём БТР-82А и БМП-3М. При осмотре катеров и тел погибших солдат и офицеров ВСУ Украины было найдено большое количество взрывчатки, что говорит о подготовке крупной диверсии.

По данным Военной хроники, в ходе вылазки погибли не менее 20 бойцов 3-го разведывательного отряда и 2-го отряда подводного разминирования и прорыва водных заграждений 73-го центра спецопераций.

Уничтоженные у села Покровского бойцы спецназа Украины должны были также разминировать подходы к позициям ВС РФ для проведения десантной операции по захвату Кинбурнской косы, однако попали в засаду и погибли раньше, чем успели доложить о прибытии на место.

В пресс-службе губернатора Херсонской области сообщили, что Кинбурнский полуостров находится под полным контролем Вооружённых сил Российской Федерации. Сегодня противник попыток высадиться на него не предпринимал.

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share