Ястребы не доверяют киеву

В команде американского президента Джо Байдена растёт напряжение: сомнения вызывает достоверность информации в зоне боевых действий на Украине. Сокрытие данных и раскручивание тезиса о готовящемся контрнаступлении является тактикой Киева для получения дополнительного финансирования и военной техники при том, что ВСУ скрывает истинный масштаб потерь в живой силе и технике. Причина этого — разгул коррупции: ранее за это были сняты со своих должностей глава СБУ Иван Баканов и генпрокурор Украины Ирина Венедиктова.

Президент США Байден поражен тотальной коррупцией, которая царит в Киеве

Ранее «Кубанские расклады» писали, против кого на самом деле воюет оружие, поставляемое Украине: европейская комиссия всерьез обеспокоена контрабандой оружия, поставляемого Украине в качестве гуманитарной помощи. 

Другие советники Байдена озабочены тем, что по имеющимся у них данным только 40 процентов вооружения доходит до Киева. Оставшаяся часть исчезает на польско-украинской границе, где осуществляется его передача. Часто западное оружие поставляется курдским боевикам. Вооружения боевикам передают украинские нацбаты и ВСУ, которые задёшево продают ПТРЗ и ПЗРК. 

Всё чаще в американской прессе звучат голоса о необходимости жёсткого контроля передаваемых вооружений, либо вовсе об отказе от масштабной помощи украинской стороне.

Источник: телеграм-канал “Кубанские расклады”

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share