Бразилия может получить от России разрешение продавать переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) “Игла-С” в третьи страны. Российская и бразильская стороны ведут переговоры о предоставлении Бразилии права на лицензионное производство ПЗРК.
По словам генерального директора и генерального конструктора Конструкторского бюро машиностроения (КБМ) Валерия Кашина, передача технологий по производству таких вооружений как ПЗРК находиться под особым контролем, но Бразилия может получить разрешение продавать производимые ей ПЗРК третьим странам, сообщает vpk-news.
Переговоры о лицензионном производстве ПЗРК “Игла-С” в Бразилии продолжаются. Ожидается прибытие делегации для согласования всего перечня документов и всех условий передачи технологий.
По словам Кашина, во время посещения Бразилии российские специалисты убедились, что уровень бразильских оборонных производственных площадей неплохой. “У бразильцев уже есть аналогичный опыт производства, они делают управляемые ракеты, в том числе, по лицензии”, – рассказал руководитель КБМ.
Валерий Кашин также пояснил, что на предприятии формируется научно-технический задел по созданию новых модификаций ПЗРК на базе “Иглы-С”.
{loadposition zakladki} {loadposition yandex} {loadposition diradv1}