Второй дивизион ракетного комплекса “Ярс” заступит на боевое дежурство

Подвижный грунтовый ракетный комплекса Ярс. Тейковское ракетное соединение.
Подвижный грунтовый ракетный комплекса Ярс. Тейковское ракетное соединение.

Второй дивизион подвижного грунтового ракетного комплекса “Ярс” в ближайшие дни заступит на боевое дежурство в составе Тейковского соединении в Ивановской области, сообщил в субботу, 17 декабря, командующий Владимирским ракетным объединением гвардии генерал-майор Сергей Сивер.

Генерал-майор Сивер в интервью радиостанции “Эхо Москвы” рассказал, что в декабре в соединении был поставлен на боевое дежурство подвижный командный пункт и первый ракетный дивизион еще одного полка.

Подвижной грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) “Ярс” оснащен межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) РС-24 с разделяющейся головной частью. Ракета создана в Московском институте теплотехники под руководством генерального конструктора Юрия Соломонова, с использованием научно-технических и технологических решений, реализованных в ракетном комплексе “Тополь-М”, это позволило существенно сократить сроки и затраты на ее создание.

Напомним, что первый ракетный полк, вооруженный стратегическими ракетными комплексами “Ярс” заступил на боевое дежурство 4 марта 2011 года, в Ивановской области.

 

{loadposition zakladki2}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share