За 7 лет Россия поставила за рубеж 290 самолетов на 20 миллиардов долларов

Су-30МКИ индийских ВВС
Су-30МКИ индийских ВВС

“Рособоронэкспорт” за последние семь лет поставил за рубеж 290 российских самолетов на общую сумму свыше 20 миллиардов долларов, сообщил заместитель генерального директора госкомпании Александр Михеев.

Как заявил Михеев в интервью каналу “Россия 24”, что большая часть экспорта самолетов пришлась на марки “Су” и “МиГ”. Авиационная составляющая традиционно составляет не менее 40 процентов от общих поставок “Рособоронэкспорта” и продолжает расти.

За период с 2001 по 2011 год Россия продала за рубеж свыше 400 военных вертолетов. Только в 2011 году “Рособоронэкспорт” поставил иностранцам 99 российских вертолетов общей стоимостью свыше 2,5 миллиарда долларов.

В целом спрос на российское вооружение и технику остается высоким не смотря на народные волнения в странах Северной Африки и Ближнего Востока. “Но мы находимся в условиях жесткой конкуренции с ведущими производителями военной техники – как американскими, так и европейскими”, – заявил Михеев.

По итогам 2011 года экспорт российских вооружений и военной техники достиг 13,2 миллиарда долларов, что существенно превысило планируемый объем продаж. Стоит учесть что такое увеличение объемов связано с переносом сроков выполнения контрактов на этот год по ранее просроченным соглашениям.

{loadposition zakladki} {loadposition yandex}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share