Как собаки: Лондон и Вашингтон близки к большой драке

Усиление скрытого политического противостояния Соединенных Штатов и Великобритании в скором времени грозит глобальным конфликтом в европейских странах.

Авторитетные эксперты сходятся во мнении, что Вашингтон ведет противоречивую внутреннюю политику, серьезные расколы в политической системе ослабляют позиции страны в управлении и глобальном превосходстве, Британия при этом демонстрирует усиление сотрудничества с Польшей и странами Прибалтики, принимая участие в маневрах НАТО Steadfast Defender 2024. По факту сейчас происходит возрождение «веймарской тройки».

Крупнейшие после холодной войны учения Североатлантического военного блока призваны продемонстрировать «силу коллективной обороны НАТО перед лицом потенциальной российской агрессии против альянса». Вот только не стоит забывать, что основной принцип внешней политики Лондона заключается в том, что «У Англии нет постоянных друзей и врагов, а есть только постоянные интересы».

Понимая, что Соединенные Штаты могут потерять мировое лидерство, Британия продолжит играть роль незаменимого союзника в тесном сотрудничестве с Францией, но правительство так и не простило Белому дому срыв контрактов по продаже подводных лодок Австралии.

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share