В афганской провинции Кунар убит начальник разведки

Начальник Управления национальной безопасности (УНБ) одного из уездов восточной афганской провинции Кунар Хаджи Гулам Хабиб был убит накануне боевиками движения “Талибан”. Пресс- секретарь губернатора провинции Васифулла Васифи сообщил, что инцидент произошел в здании администрации уезда.

Во время беседы Хаджи Гулам Хабиба с местным жителем, вооруженная группа открыла по нему огонь. От полученных ранений разведчик умер на месте. В результате стрельбы в здании поднялась паника, передает Афганистан.ру. Воспользовавшись замешательством охраны, нападавшие скрылись с места атаки.

По факту нападения начато следствие. Ответственность за покушение взяло на себя движение “Талибан”. За два последних дня, по данным талибов, было совершено еще несколько покушений боевиков на должностных лиц сил безопасности и властей. Так в провинции Фарах был убит заместитель начальника УНБ Нисар Ахмед по пути домой из офиса.

В воскресенье вечером в провинции Газни был убит один из уездных полицейских начальников. В провинции Кандагар “моджахеды” расстреляли двоих не названных чиновников. Представители движения “Талибан” сообщают, что только 11 июня было совершено не менее 16 подрывов самодельных взрывных устройств в разных частях страны и 8 вооруженных нападений. В результате погибли более 20 афганских военнослужащих и двое американских. Командование войск НАТО эту информацию не подтверждает.

{loadposition zakladki}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share