В результате атаки на КПП в Кот д’Ивуаре погиб военнослужащий

В субботу, 25 августа, на юге Кот д’Ивуара в провинции Лагюн произошло вооруженное столкновение между военнослужащими и боевиками. В результате инцидента погиб один военный и пятеро бандитов, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Согласно предварительной информации, боевики подъехали на машине к контрольно-пропускному пункту, который расположен в 140 километрах от столицы провинции города Абиджан. Затем бандиты открыли огонь, убив одного солдата. В результате завязавшейся перестрелки еще один военнослужащий получил ранения. Среди нападавших уничтожены пять человек.

В 2002 году гражданская война в Кот д’Ивуаре разделила страну на север, контролируемый боевиками, и юг, находящийся под контролем правительства. В 2010 году в африканском государстве произошел еще один вооруженный конфликт, когда экс-президент Лоран Гбагбо отказался передать пост одержавшему победу на выборах Алассану Уаттаре. Это стало причиной народных волнений и кровавых столкновений с войсками.

Боестолкновения периодически происходят в Кот д’Ивуаре. По сведениям ООН, жертвами вооруженного конфликта, начавшегося в конце 2010 года, стали более тысячи человек.

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share