Вооруженные силы Турции начали вторые учения на сирийской границе

фото Press TV

Турецкий генштаб начал проведение военных учений в провинции Шанлыурфа, граничащей с Сирией. В маневрах принимают участие 25 танков, а также зенитно-ракетные комплексы, пехота, бронетранспортеры и вспомогательные подразделения, пишет турецкая газета Hurriyet.

Военные проверяют способность боевой техники перемещаться по холмистой местности провинции. В настоящее время стрельбы не ведутся.

Ранее, 1 августа турецкая армия приступила к танковым учениям в районе Нусайбина, расположенного на турецко-сирийской границе недалеко от города Камышлы – неофициального центра сирийского Курдистана. В маневрах приняли участие также 25 танков.

30 июля появилась информация, что турецкие танки, системы ПВО и бронетехника вышли в провинцию Килис, которая прилегает к сирийской провинции Алеппо. Однако ни о каких учениях не сообщалось.

Таким образом, турецкие вооруженные силы сконцентрировали на сирийской границе три боевых группировки. Отмечается, что рядом с местами сосредоточения войск расположено шоссе, которое соединяет Турцию и Сирию. Кроме того, еще в июле на аэродромы у сирийской границы были направлены дополнительные истребители F-16 турецких ВВС.

Власти страны уже открыто заявили, что Турция вторгнется на сопредельную территорию, если в Сирии начнется крупная гуманитарная катастрофа или же если там обоснуются боевики из Курдской рабочей партии (КРП).

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share