Министр иностранных дел и глава генштаба Италии поблагодарили Россию за помощь в борьбе с коронавирусом

Вечером 22 марта 2020 г. на итальянскую авиабазу Pratica di Mare прибыл первый Ил-76 ВКС России с оборудованием, средствами дезинфекции и медицинскими специалистами.

Самолёт встречали лично министр иностранных дел Италии Дуиджи Ди Майо и начальник генштаба вооружённых сил Италии Энцо Вичерелли. Оба поблагодарили Россию за помощь.

Ди Майо назвал Россию другом, а Вичерелли выразил благодарность от всего итальянского народа. “Хотел бы выразить огромное удовлетворение и благодарность от всего итальянского народа за российскую помощь в такой трудный момент для Итальянской республики. Хотел бы сказать спасибо за то большое количество материалов и специалистов, которые прибыли из России в Италию, чтобы оказать помощь”, сказал генерал авиации Вичерелли.

После согласования с итальянской стороной дипломатических и технических вопросов российские эпидемиологи и вирусологи приступят к оказанию помощи в борьбе с COVID-19.

По числу инфицированных Италия сначала вышла на первое место в Европе, а затем и в мире опередив по количеству жертв Китай. В общей сложности в Италии заражены около 60 000 человек. Более 7 000 заболевших выздоровели, 5 400 скончались.

В ожидании первого Ил-76 на авиабазе Pratica di Mare слева-направо: посол России в Италии Сергей Разов, министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо, начальник штаба обороны ВС Италии генерал-лейтенант Энцо Вечиарелли

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share