Двое турецких военных убиты на севере Ирака

Двое турецких военнослужащих убиты на севере Ирака в ходе боя с отрядами Рабочей партии Курдистана (РПК). По данным турецкого военного ведомства, боестолкновение произошло в районе селения Хафтанин иракской провинции Дахук.

Курды обстреляли из миномётов позиции турецких оккупационных войск, в результате чего двое турок погибли, еще двое получили ранения. Минобороны Турции заявило, что все «цели террористов» были сразу же подвергнуты ответному обстрелу и «были уничтожены».

Летом 2015 года ограниченный контингент турецкой армии вторгся в северный Ирак «для преследования террористов РПК» не получив на это согласия иракских властей.

С тех пор турецкие военные фактически незаконно находятся на территории Ирака, основали здесь четыре базы передовой обороны и пункты снабжения и технической поддержки. Самолёты турецких ВВС периодически вторгаются в иракское воздушное пространство, чтобы нанести удары по курдам.

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Итого
0
Поделиться