Министр финансов Пакистана отменил поездку в США из-за скорого дефолта

Министр финансов Пакистана Исхак Дар в субботу заявил, что отменил свою поездку в Вашингтон на весенние встречи Международного валютного фонда и Всемирного банка по приказу премьер-министра из-за политической ситуации в стране. Тем не менее, Дар сказал, что он будет присутствовать на важных двусторонних и многосторонних встречах виртуально, и пакистанская делегация будет присутствовать в Вашингтоне.

Пакистан находится под угрозой дефолта по долгу, а программа спасения Международного валютного фонда застопорилась с ноября, в то время как между правительством и бывшим премьер-министром Имраном Ханомбушует идет политическая битва.

Дар сказал, что кризис усугублялся недавним постановлением Верховного суда об отмене планов отсрочки выборов в две провинциальные ассамблеи, запланированные на следующий месяц. Приказ создал противостояние между правительством и судом.

Министр отклонил сообщения о том, что отмененная поездка связана с задержкой в пакистанской программе спасения МВФ. Он добавил, что Верховный суд создал «конституционный кризис», который потребовал, чтобы правительство предоставило избирательным органам 21 миллиард пакистанских рупий (74 миллиона долларов США) избирательным органам к понедельнику для проведения опросов.

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share