Пять человек погибли в двух терактах на территории Пакистана

Три человека погибли и 10 получили ранения в результате мощного взрыва в племенной области на северо-западе Пакистана, сообщили источники в силах безопасности страны.

Инцидент произошел в четверг, 11 июля. Бомба взорвалась рядом с мечетью в округе Кохат провинции Хайбер-Пахтунхва. По информации полиции, взрывное устройство было установлено на припаркованном у мечети мотоцикле и было приведено в действие дистанционно.

Раненые были доставлены в больницу, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Место инциденто было оцеплено силовиками, проводится расследование.

Пока ни одна из вооруженных группировок, действующих на территории Пакистана, не взяла на себя ответственность за теракт. Однако часто такие атаки устраивают проталибские группировки.

В тот же день в результате взрыва бомбы в юго-западном пакистанском городе Чаман были убиты как минимум два человека, восемь пострадали. Инцидент произошел около армейского КПП на границе с Афганистаном. По словам главы местной администрации Усмана Гюля, в числе раненых – четверо военнослужащих пограничного корпуса.

Ответственность за атаку к настоящему времени никто не взял.

За последние шесть лет в Пакистане в результате различных атак боевиков погибли свыше 6000 человек. Боевики совершили многочисленные нападения на силы безопасности и местных жителей, и распространили свое влияние в различных регионах страны, несмотря на сопротивление пакистанской армии.

В среду, 10 июля, премьер-министр Пакистана Наваз Шариф заявил, что диалог с проталибскими группировками должен оставаться открытым, чтобы “положить конец терроризму в стране”.

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share