Съезд депутатов юго-восточных областей Украины в Харькове призвал армию оставаться в казармах

Съезд депутатов юго-восточных областей Украины в Харькове 22 февраля 2014 г.

22 февраля на съезде депутатов юго-восточных областей Украины в Харькове, вынесли резолюцию, в которой призывают вооруженные силы страны оставаться в местах дислокации и обеспечить сохранность складов вооружений, а населению рекомендуют самоорганизоваться для координации действий с органами внутренних дел.

“Обращаемся к вооруженным силам Украины: оставаться на местах дислокации, обеспечить сохранность складов, не вмешиваться в противостояние и конфликты”, — говорится в тексте резолюции по итогам съезда.

“До восстановления возможности законной работы центральных структур обеспечить тесное взаимодействие с местными органами власти для обеспечения безопасности граждан, соблюдения их законных прав и защиты конституции и законности. Рекомендуем населению самоорганизоваться для взаимодействия с правоохранительными органами на местах”, — отмечается в резолюции съезда.

Съезд показал, что власти юго-востока Украины так и не решили, как противостоят фактически победившему мятежу в Киеве. Призвав армию оставаться в казарме, съезд одновременно призывает гражданских людей создавать ополчение, для противостояния вооруженным бандитам.

Юго-восточные области Украины

{loadposition zakladki} {loadposition yandex} {loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share