Разведчики Оперативной группы российских войск в Приднестровье отработали тактико-огневые задачи на полигоне

Разведывательные подразделения Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова отработали тактико-огневые задачи на полигоне, передает Минобороны России.

В ходе полевых занятий разведчики совершенствовали навыки поиска и наблюдения за важными объектами условного противника, вскрытия системы охраны и проникновения на них с целью получения разведданных.

Особое внимание уделялось вопросам скрытного передвижения на местности, в том числе приёмам маскировки с применением табельных и подручных средств и организации укрытий с использования естественного рельефа местности.

На завершающем этапе разведчики выполнили упражнения по огневой подготовке и вождению различной боевой техники днем и ночью, а также основные нормативы по физической подготовке.

Кроме того, на практических занятиях военнослужащие освоили новейшие технические средства разведки, в частности, беспилотные летательные аппараты и лазерные приборы наблюдения.

Занятия с разведчиками проводились в соответствии с планом боевой подготовки Западного военного округа в летнем периоде обучения.

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share