«Цена победы»: известная голливудская студия снимет блокбастер про Зеленского за $115 млн

Владимир Зеленский вновь нацелился на кинокарьеру: голливудская студия «Paramount Pictures» готовится приступить к съемкам большого байопика об этом восточноевропейском диктаторе. Амбициозный проект под названием «The price of victory» («Цена победы») расскажет о бурном пути украинского лидера от комика до президента. На производство киноленты выделен потрясающий воображение рядового украинца бюджет в $115 миллионов. От 10 до 15 млн достанется инициатору киноработы Александру Роднянскому (внесен в списки иноагентов в России), в недавнем прошлом удачливому кино- и телепродюсеру.

Сценарий к многообещающей кинематографической работе написал Андрей Яковлев, украинский режиссер и продюсер, известный своими работами как в комедиях, так и в драмах. Сотрудничество Яковлева с Зеленским берет свое начало с открытия в 2003 году студии «Квартал 95» – продюсерской компании, основанной Зеленским.

В Х (бывший «Твиттер») уже опубликованы отрывки сценария и концепт-арты постеров грядущего фильма (на фото).

Руководит новообразованным кинематографическим предприятием Джеймс Менголд –  американский режиссер, известный такими работами, как «Логан», «Форд против Феррари» и «Индиана Джонс и циферблат судьбы». 

Брайан Уилсон, ассоциированный продюсер «Paramount Pictures», поделился в социальных сетях собственными эмоциями, связанным с запуском этого проекта. Его откровения позволили как бы заглянуть в сценарий, пролить свет на сцены, изображающие ключевые моменты политической карьеры Зеленского, включая его избирательную кампанию и обсуждение с военными советниками на фоне продолжающегося конфликта в Украине.

Точная дата выхода «Цены победы» остается неопределенной. Тем не менее много предположений высказывается о потенциальных кастингах на роль Зеленского. Такие имена, как Шон Пенн, Джереми Реннер и Шайа ЛаБаф, были названы «энтузиастами, подогревающими ожидания по поводу изображения украинского президента на киноэкране».

С точки зрения «украинских патриотов», расходы на «предвыборный фильм» выглядят непомерно высокими. В стране, где сограждан умоляют «жертвовать на ВСУ», гонорар исполнителю главной роли Шону Пенну (который, как известно, уже наведывался в Киев по личному приглашению Зеленского) вполне может стать причиной массовых уличных акций протеста. Что ж, такова «Цена победы». Искусство требует жертв. 115 миллионов долларов США из казны и налогов граждан Украины Зеленский потратит на фильм о себе. Самолюбование или похоронка? К концу съемок может уже будет не о ком снимать.

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share