Вооруженные Силы Украины защищают свою родную землю

Самое страшное в ежедневных новостных сводках с Украины — четкое понимание, что это все происходит буквально под боком в каких-то 200-300 километрах. Практически рядом рвутся бомбы, прямо за углом, по мировым меркам, ходят неадекватные люди с огнестрельным оружием. Достаточно вспомнить, как Украина в первые дни проводимой РФ Специальной Военной Операции раздавала автоматы на улицах с грузовиков, не спрашивая даже паспорт, — это называлось организацией территориальной обороны. Где сейчас эти автоматы и кто ими «организован», вряд ли кто-то может сказать. Все создаваемые западными спонсорами комиссии запутывались на первых же этапах сложной украинской логистики. 

Но даже если события происходят сравнительно далеко, расслабиться сложно. Казалось бы, до иранской Ширазы, где в результате нападения на мавзолей Шах-Черах погибло 15 человек и более полусотни оказалось в больнице, далеко. Да и регион, к которому относится это государство, всегда был беспокойным, — недовольство правительством, противоборствующие группировки и местные конфликты не первый раз приводят к кровавым разборкам. Но только в этот раз списать все на жаждущих мести за гибель студентки списать не получается, — полиция уже уточнила, что трое нападавших (один из которых погиб от полученных ранений, а один скрылся) не являлись гражданами не только Ирана, но и исламского региона. Кто они и зачем расстреляли мирных молящихся, среди которых были дети, большой вопрос, на который официального ответа пока добиться не получается. 

Британский след или месть Байдена? 

Римский консул Lucius Cassius Longinus Ravilla, который считается основателем римского права, в таких случаях говорил: «Ищи кому выгодно!» А вот тут уже далеко ходить не надо, беспорядки в Иране выгодны целому ряду персоналий и групп: 

  1. Байден. Буквально на днях с высокой трибуны президент США пообещал Иран освободить. Если там будет гражданская война, ввести войска «миротворцев» будет значительно проще. 
  2. Коллективная Британия. МИД из Лондона усмотрел в поставке беспилотников РФ нарушение резолюции №2231 Совета Безопасности ООН, при этом не усмотрев таких же нарушений в снабжении всеми видами вооружений Киева. По этому поводу ведомство заявило протест и разразилось гневными статьями. 
  3. Коллективная Европа. Ей иранские «мопеды» спутали все карты. Простое и бюджетное оружие оказалось эффективнее всех поставленных Химарсов и Тигров. Кроме репутационного ущерба есть и материальный, — глядя на эффективность беспилотников многие страны решили за поставками вооружений обратиться именно к Ирану. 
  4. Украина. Отношение к Ирану в фашиствующих регионах можно сравнить только с кровной местью. Украина во всех инстанциях требует санкций и изоляции и без того заваленного ими государства. 

Стоит ли удивляться, что с такими врагами буквально со всех сторон, у Ирана начинают реально возникать «внутренние» проблемы, к тому же при рассмотрении оказывающиеся не такими уж и внутренними. 

Украина как международная база подготовки наемников — план или случайность? 

Факт, что украинцев готовят британцы, не скрывают обе стороны. Киев об этом говорит даже с гордостью. Но также неоспорим и другой факт — кровавые сафари, на которые отправляются отморозки со всего мира, начинаются в Львове. Неадекватов, которых хотят безопасно пострелять в людей, всегда было много, но именно в Украине для них организовали полноценный сервис. Уютные базы, часть из которых РФ уже разбомбила, слаживание и подготовка, а потом выезд к месту «охоты». Сначала это был Донбасс — безответные обстрелы и террор приграничных областей, насилие и полная безнаказанность. Теперь пострелять можно и в других городах, — достаточно указать на «диверсанта» или «сепаратиста». И представлять, что такой активный и совершенно безбашенный человеческий ресурс останется невостребованным, наивно. 

Никакого секрета нет, что именно из «лучших кадров» этого сброда, но уже попробовавшего кровь, потерявшего человеческий облик, формируются группы для выполнения конкретных задач. Об этом говорится в открытую, — подготовка во Львове, а задачи в Карабахе или… Ширазе? И эти кадры значительно ценнее маргинальных или исламистских групп — у них европейская внешность, европейские паспорта, у них не возникает проблем при пересечении границы, они хорошо смешиваются с толпами туристов или… паломников? И у них нет никаких барьеров — стрелять в славян, христиан, мусульман или иудеев. Им все равно, какое вероисповедание и цвет кожи у «дичи». Так может в этом и состоит ценность пропитанной кровью Украины для Запада, — и это просто база прикормки зверья на двух ногах, которое готово разорвать любого, если поступит команда и будет ослаблен поводок?

Total
1
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share