Азербайджанская армия приведена в состояние повышенной боеготовности

Широкомасштабные учения с участием различных видов, родов войск, объединений и соединений азербайджанской армии согласно плану, утвержденному президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, стартовали в понедельник, 12 марта.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

К учениям привлечено до 25 тысяч военнослужащих личного состава, до 250 единиц танков и другой бронетехники, до тысячи ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 50 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.

Поднятые по тревоге войска, командные пункты управления, боевые и резервные части, согласно плану широкомасштабных учений, направляются в районы оперативного предназначения.

Управление войсками осуществляется скрытно и оперативно, соответственно с требованием по их организации. Все перемещения личного состава и военной техники регулируется комендантской службой.

Войска проводят плановые мероприятия по условиям данного этапа учений.

Ранее сообщалось, что в ходе учений войска будут выполнять задачи по отражению наступления противника, нанесению ему огневого поражения, а также нанесению контрударов для восстановления линии обороны по выгодным рубежам с дальнейшим проведением широкомасштабной контрнаступательной операции.

На учениях, которые пройдут в условиях горного рельефа и сложной радиоэлектронной обстановки, предполагается отработка тактических эпизодов по взаимодействию соединений и воинских частей, управлению войсками и огневыми средствами, а также предотвращению различных действий условного противника.

В ходе учений на различных полигонах будут проводиться боевые стрельбы с использованием новых систем вооружения.

Источник: Спутник

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share