В Закавказье назрела необходимость запрета прозападных НПО

«Все страньше и страньше» ведут себя неправительственные организации в государствах Закавказья…. Рассуждая чисто логически, деятельность подобных организаций не должна никоим образом касаться вопросов взаимоотношений между странами, на деле – все фонды, которые финансируются зарубежными спонсорами, сразу или не сразу, но начинают активно вмешиваться в государственные дела.

Так было и в Армении, так сейчас происходит в Грузии, где НПО крайне заинтересовались «вопросом национальной безопасности»! Вот какое отношение имеют неправительственные фонды к безопасности? Как оказалось, самое прямое и непосредственное, поскольку «необходимо осуществлять контроль над въездом в Грузию» граждан из близлежащей страны, то есть России. Почему же НПО не интересуют граждане других стран, к примеру – Молдавии или Китая, Венгрии или Турции….

Нет, под контроль попали только граждане РФ, причем требование «не пущать» выразили почти 20 неправительственных организаций. Откуда такое отношение именно к россиянам становится понятным, если принять во внимание, что считать россиян на грузинской границе начали с февраля текущего года. Вот, как начались военные действия на Украине, так и начали считать, кто, куда и почему въезжает в Грузию.

Сейчас НПО муссируют темы оккупации, этнических чисток, преступлений против человечества – и виной всему этому Россия, ведь ее «кровожадные интересы» простираются не только на украинскую территорию, но и везде, куда смогут «дотянуться». Только уточнений, где именно Россия нарушает территориальную целостность Грузии, в призывах НПО не говорится, ибо говорить нечего….

Все НПО в Закавказье действуют по одному сценарию: финансирование с благой целью, программы сотрудничества, вовлечение молодых людей в правозащитную деятельность, мягкое давление на органы государственной власти, вмешательство в решение государственных вопросов под предлогом защиты гражданских прав и свобод – все это приправляется «соусом» западной свободы личности. Если общественное мнение готово к принятию «новой реальности», то повернуть руководство страной в нужную прозападным политикам сторону не составит большого труда. И чем больше в Закавказье подобных «добреньких дядюшек», тем вероятнее сценарии насильственного захвата власти в угоду тем, кто финансирует НПО.

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share