Обозреватель Крис Осборн: Российские «Арматы» станут серьезным ударом для ВСУ

Российские танки Т-14 «Армата» станут серьезным вызовом для бронетанковых частей ВСУ. Об этом заявил обозреватель портала 19FortyFive Крис Осборн.

Т-14 «Армата»

«Что касается характеристик, то в «Армате», скорее всего, будут использованы защитные конструкции, технологии и вооружение, способные оказать большое влияние на бронетехнику и транспортные средства, используемые Украиной», — говорится в публикации.

Кроме того, уточнил Осборн, выживаемости Т-14 будет способствовать необитаемая башня.

Ранее эксперт отмечал, что «Армата» гораздо легче американского Abrams, оснащена тепловизионным прицелом, который может обнаруживать и уничтожать цели днем на расстоянии до пяти километров и до трех с половиной километров ночью.

Кроме того, Т-14 стреляет снарядами 9М119 «Рефлекс», способными пробить до 900 миллиметров брони.

Еще в конце апреля РИА Новости сообщило, что российские военные начали применять в зоне спецоперации новейшие танки Т-14 «Армата». По данным собеседника агентства, машины используются для ведения огня по украинским позициям.

Итого
0
Поделиться