Круги по воде или размышлизмы о мечети и экологии

Пшик, «утка», слух, а круги по воде идут, ширятся, мнения высказываются и опровергаются, множатся, так чему верить? Сделали «из мухи слона» и водят на веревочке жителей подмосковного Косино. Как говорится, дыма без огня не бывает, так ведь пока даже искры не видно, а дымят слухи, дымят вовсю, а «дровишки откуда»? Так удобно, что подкидывать в информационное пространство можно с любого континента, из любого заокеанского уголка, жадных до сенсаций и скандалов хватает, любителей вещать «умные слова» тоже.

Достаточно было упомянуть «экологически чистые заповедные места», как сразу появились мифические «посягатели», которые спят и видят оттяпать у верующих святыню. Стройка Мечети навредит – чему? Заповеднику? А он есть ли? Это на бумаге природоохранные меры, экологическая защита и прочие блага, на деле – озеро мелеет, берега заболачиваются, рыба дохнет. Это тоже из-за стройки или мечети, которых нет и на бумаге? Версия «строительства транспортного узла регионального значения» не нашла подтверждения, ибо и не думал никто ничего строить на побережье озера. Основная версия, что «огромная мечеть ориентирована на мигрантов» – это кто-то очень умный-разумный придумал, не любят мигрантов, причем их не любят нигде ни в одной стране мира! Да и мечеть по слухам огромная, на 60 тысяч молящихся, а к чему такая громадина, не иначе как для приезжающих на заработки мусульман….. Но сработала уловка, люди заволновались, заговорили, что только на руку тем, кто в вечной тени, но присутствуют в каждом конфликте мира.

Нет подтверждения! Никто не подписывал разрешения на строительство, нет даже в планах регионального развития, нет фактической основы для разговоров, а слухи есть. Круги на воде со временем исчезают если снова не кидать камушки в воду. Со слухами так же – вывод один: есть заинтересованные в распространения миграционной пропаганды раздоров, поэтому воспринимать такие слухи следует максимально разумно как пропаганду религиозной и национальной розни.  И только так, не иначе!

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share