Пограничный пост обстрелян в Южной Осетии

Около 03:40 по местному времени 29 сентября в селении Карзман Дзауского района Южной Осетии из автомата и подствольного гранатомета был обстрелян пост Пограничной службы КГБ Республики Южная Осетия. Югоосетинские пограничники не ответили на провокацию, но после прекращения огня начали оперативно-поисковые мероприятия.

В результате рейда, поблизости от границы с Грузией был задержан сотрудник МВД Грузии Могели Толиашвили, житель грузинского селения Ксуис. У него был конфискован автоматический карабин М4 натовского образца с подствольным гранатометом, передает агентство Рес со ссылкой на КГБ Южной Осетии.

“В 7:50 утра 29 сентября по каналу оперативного реагирования на инциденты через аппарат Официального пограничного представителя КГБ РЮО в известность об инциденте и задержании грузинского полицейского с оружием на территории РЮО были официально поставлены в известность грузинские органы внутренних дел”, – сообщили в КГБ ЮО.

В МВД Грузии подтвердили факт задержания своего сотрудника на территории Южной Осетии. Грузинские СМИ сообщают со ссылкой на МВД, – “задержан сотрудник регионального управления по особым поручениям МВД Грузии Могели Толиашвили”. О факте обстрела пограничного поста проинформировал Миссию наблюдателей ЕС (МНЕС) в Грузии полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию.

{loadposition zakladki} 

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share