В Сомали двое чиновников погибли при атаке боевиков

Два чиновника стали жертвами нападения боевиков радикальной исламистской группировки “Аш-Шабаб”* в столице Сомали Могадишо, передает агентство Синьхуа. По данным агентства, в результате нападения боевиков в субботу вечером погибли два представителя районной администрации в регионе Банадир, нападавшие сбежали с места преступления. Полиция проводит расследование инцидента.

Помимо атаки на районных чиновников, в воскресенье боевики группировки напали на военную базу миротворческой миссии Африканского союза в Сомали (АМИСОМ) в городе Буламарер, миротворцам удалось отразить удар, говорится в сообщении.

“Они (Аш-Шабаб)* попытались атаковать базу АМИСОМ, но не смогли, они были остановлены силами (миротворцев)”, — приводит агентство слова командира Иссе Мохамеда. Пока не известно, есть ли жертвы в результате нападения.

В Сомали базируется радикальная исламистская группировка “Аш-Шабаб”* (“Движение молодых моджахедов”)*, имеющая тесные связи с международной террористической организацией “Аль-Каида”*. Она ведет вооруженную борьбу против центрального правительства Сомали и препятствует гуманитарной деятельности ООН.

Источник: РИА Новости

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share