18 человек погибли за сутки от взрывов и вооруженных нападений в Ираке

В воскресенье, 21 июля, в результате серии терактов в Ираке погибли не менее 18 человек и несколько получили ранения, сообщили представители в силах безопасности и медицинских учреждениях республики.

Самым кровавой стала атака боевиков на контрольно-пропускной пункт курдского военного формирования “Пешмерга” в провинции Киркук, в 290 километрах от Багдада. Жертвами вооруженного нападения стали пять человек, сообщает телеканал Press TV.

В этот же день шесть человек погибли в результате взрыва в городе Таджи, расположенном в 20 километрах к северу от Багдада. В городе Ваджихия жертвами взрыва придорожной мины стали двое сотрудников полиции, еще двое пострадали. Между тем в Бесмае, к юго-востоку от столицы, в саду одного из домов взорвалась бомба, убив двух и ранив четырех человек.

В южном иракском городе Хилла боевики убили имама недалеко от его дома. В результате другого нападения, совершенного в городе Мосул, боевики убили двух солдат.

Напомним, 20 июля, в результате серии из 14 взрывов в Багдаде и его пригородах погибли по меньшей мере 65 человек. Все теракты были совершены в шиитских районах. В самой столице Ирака прогремело 13 взрывов – взорвались 12 заминированных машин и одна придорожная мина.

По данным агентства Франс Пресс, в первые 12 дней месяца Рамадан в результате нападений и терактов в Ираке погибли около 340 человек. В обшей сложности более 2800 человек стали жертвами различных атак на территории республики с начала апреля, отмечает Press TV.

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share